Главная » 2013 » Март » 11

БИБЛИОТЕКА РУССКОЙ КЛАССИКИ В 100 ТОМАХ

8-9.jpg

Временно нет в наличии.

Библиотека русской классики в 100 томах представляет лучшие произведения русской литературы за десять веков (Х–ХХ вв.). Это самое полное собрание отечественной классики: от авторов Древней Руси до писателей и поэтов конца ХХ века. В нем – все произведения, без которых не может обойтись ни одна библиотека: Пушкин и Толстой, Тургенев и Достоевский, Чехов и Бунин...

Серия знакомит также с писателями, которые вернулись к русскому читателю лишь в последние десятилетия, как, например, Набоков. В нее вошли произведения Трифонова, Шукшина, Солженицына и других. Столь же полно представлена и поэзия: от Кантемира, Державина и Жуковского до Симон ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: dforit | Дата: 11.03.2013

Период: X-XII века. автор: Всемирная История

Надпись на глиняном сосуде, найденном при раскопках в Смоленской области в 1949 году. X век.

Надпись на глиняном сосуде, найденном при раскопках в Смоленской области в 1949 году. X век.

Культура древней Руси — это культура раннефеодального общества. В устном поэтическом творчестве отразился жизненный опыт народа, запечатлённый в пословицах и поговорках, в обрядности сельскохозяйственных и семейных праздников, из которой культовое языческое начало постепенно исчезло, обряды же превратились в народные игры.

Скоморохи — бродячие актёры, певцы и музыканты, выходцы из народной среды, были носителями демократических тенденций в искусстве. Народные мотивы легли в основу замечательного песенного и музыкального творчества «вещего Бояна», которого автор «Слова о полку Игореве» называет «соловьём старого времени». Исторические песни и п ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: dforit | Дата: 11.03.2013

Тимбилдинг в новгородком стиле

«Древний Торг»

Купцы, населяющие Великий Новгород торговали с большей частью современной Европы и Малой Азии, борясь с древними конкурентами за рынки сбыта. Гостям предоставляется уникальная возможность примерить на себя «кафтан» новгородского купца и побороться за право торговать медом, пенькой, воском, соболиными мехами, льняными тканями, ювелирными изделиями с драгоценными каменьями – товарами производства Великой Новгородской республики. В Новгород купцы ввозили невиданные здесь товары из заморских земель: грецкие орехи, диковинных зверей, финифть и шелк. Участники тимбилдинга смогут измерить отрез льна в аршинах, посчитать стоимость зерна в кунах, правильно погрузить товар на корабль. Победители получают охранную грамоту на единоличную торговлю тем или иным товаром – путь к богатству и славе.

Задания, подобранные с учетом древних новгородских традиций, выполняются усилиями в ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: dforit | Дата: 11.03.2013

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация