Главная » 2013 » Март » 21

В 862 г.уставшие от междоусобиц племена ильменских словен и кривичей пригласили себе общего князя-варяга. На просьбу откликнулись три брата – Рюрик (Новгород), Синеус (Белоозеро) и Трувор (Изборск).

Картинка 28 из презентации «Происхождение Руси» к урокам истории на тему «Древняя Русь»

Размеры: 520 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока истории, щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете скачать всю презентацию «Происхождение Руси.ppt» с картинками в zip-архиве бесплатно. Размер архива - 3387 КБ.

Древняя Русь

краткое содержание других презентаций о древней Руси

«Откуда пошла Русь» - Задание на урок. И пошли за море к варягам, к руси. 1.Источники по ранней русской истории. Почему в древности летописи составляли монахи? 18.08.2012. Нестор. "Откуда есть пошла земля Русская? ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: dforit | Дата: 21.03.2013

Внеурочное занятие для 6 классов.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДРЕВНЕЙ РУСИ

Тема занятия: Древняя Русь и политическая раздробленность на Руси.

Оборудование: Карта; 4 человечка раскрашенных под цвет команды;4 таблички с названиями команд: вятичи, радимичи, кривичи, словене; карточки с заданиями разной сложности: рыба – 34 шт., репа – 15 шт., колоски – 16 шт., облака – 14 шт., птицы – 8шт.; оценочный лист, в котором также указаны сколько баллов дается за то или иное задание.

Цель:

образовательная – закрепить материал по темам разделов Древняя Русь и политическая раздробленность на Руси;

воспитательная – уважение к истории своей страны, сплочение шестых классов между собой;

развивающая – интерес к истории, память, внимание, мышление.

Название игры: Путешествие по Древней Руси.

Суть игры: игра проводится между шестыми классами 6 «А» и 6 «Б». Классы смешиваются и делятся на 4 ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: dforit | Дата: 21.03.2013

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация