Главная » 2013 » Март » 24

Святые Борис и Глеб. Феофан Грек. Житийная икона из Коломны. Особую популярность получают иконы с изображением избранных святых. Особо почитались на Руси Николай Чудотворец, Святые Борис и Глеб.

Слайд 27 из презентации «Живопись Древней Руси» к урокам истории на тему «Культура Древней Руси»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке истории, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Живопись Древней Руси.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 7822 КБ.

Культура Древней Руси

краткое содержание других презентаций о культуре Древней Руси

«Культура Казахстана» - Результаты направлены на реализацию личностно-ориентированного , деятельного подходов; освоение учащимися интеллектуальной и практической деятельности; овладения знаниями и ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: dforit | Дата: 24.03.2013

Древняя Русь. Кривичи

Вероятнее всего племена кривичей были первыми восточными славянами, которые сформировались на основе пришлого в VI веке из Прикарпатья славянского, местного балтского и фино-угорского населений. Основатель племени, князь Крива, носил прозвище «кривой». Отсюда пошло и название народа. Много позже кривичами стали называть людей лживых, неискренних, тех, кто кривит душой. Жили кривичи вокруг Ярославля, Ростова Великого, Мурома, Суздаля, Смоленска и у берегов Днепра, Западной Двины и Волги. Впоследствии, на землях кривичей возникла Москва. На западных территориях они вместе с дреговичами составили белорусскую народность. Кстати, заглянув в детский мир на na-na.kiev.ua, вы найдете игрушки на древнерусскую тему – пусть детки начнут знакомство с историей с детства!

Кривичи вели торговые отношения со Скандинавией, занимались земледелием и скотоводством. Кроме этого, они владели кузнечным и ювел ... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: dforit | Дата: 24.03.2013

Да, стильно. Не отнять. Да, интеллигентные воры, опять же стиль. Ну и всё, пожалуй. Пусть так и задумывалось — ни особой пищи для ума, ни особых душевных переживаний.. но тоже самое можно найти и в «Афере Томаса Крауна» к примеру. Но тот фильм, в отличие от этого (который досматривался то с трудом) можно пересматривать сотни раз.

Таким образом, перед нами образцовый вариант криминального детектива, который привязывает нас к просмотру и невозможно выбраться из этих оков до самого окончания фильма. Конечно же, это один из немногих фильмов с такой оригинальной и в то же время неожиданной концовкой. Как показало время, Брайан Сингер так и не смог снять что-то на таком же высоком уровне и уже вряд ли сможет, да и другие режиссеры даже близко к этому не подошли. Ах да, как же не отметить замечательный саундтрек Джона Оттмена, который начинает интриговать с первых же минут просмотра. Смотрите сильное кино.

Помимо трех выигранных Оскаров и восьми номинаций в целом, фи ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: dforit | Дата: 24.03.2013

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация