Главная » 2014 » Февраль » 20

Авторы
Перевезенцев Сергей Вячеславович
Калашников Виктор Иванович
Мурашова Екатерина Вадимовна
Нерсесов Яков Николаевич
Крутогоров Юрий Абрамович
Ранчин Андрей Михайлович
Махотин Сергей Анатольевич

400 страниц
800 иллюстраций художников
Бойко С. М., Дунько В.В., Иванова М. А., Мазина А. Л., Орлова Е. И.
Содержание
Древняя Русь 5
(Сергей Вячеславович Перевезенцев)
Боги древних славян 51
(Виктор Иванович Калашников)
Славянская мифология ... Дальше

Авторы
Перевезенцев Сергей Вячеславович
Калашников Виктор Иванович
Мурашова Екатерина Вадимовна
Нерсесов Яков Николаевич
Крутогоров Юрий Абрамович
Ранчин Андрей Михайлович
Махотин Сергей Анатольевич

400 страниц
800 иллюстраций художников
Бойко С. М., Дунько В.В., Иванова М. А., Мазина А. Л., Орлова Е. И.
Содержание
Древняя Русь 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dforit | Дата: 20.02.2014

"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II


Поездка в с. Старые Ракитки Липецкой обл.

Герасименко Дмитрий

Подкрепившись перед дальней дорогой и помолясь, мы отправились в путь. Был уже вечер, по-летнему теплый и светлый. Когда машина вышла на Каширское шоссе, остановились на обочине и читали Акафист Святителю Николаю Чудотворцу. Дорога была полупустой, и потому мы беспрепятственно добрались до старинного города Лебедянь, что в Липецкой области. Была уже глубокая ночь, а нам еще нужно было отыскать деревню Старые Ракитки. В ночи это оказалось задачей непосильной и мы, свернув не в том месте, оказались на берегу Дона.
Начинающийся рассвет открыл нам живописнейшие места, молчаливо хранящие историю южных рубежей Древней Руси. Когда наконец рассвело, где-то вдалеке блеснул купол ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: dforit | Дата: 20.02.2014

Кандидат в ИСП Марсель Салимов – лауреат Международного конкурса исторической поэзии

В Псковской области прошел поэтический фестиваль «Словенское поле – 2013». Организаторами его выступили региональное отделение Союза писателей России, Государственный комитет Псковской области по культуре, Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск».

У псковской земли в истории развития нашей страны особая роль. Именно здесь, на северо-западной окраине Руси, было положено начало российской государственности. Здесь родилось псковское вече, заложившее основы демократии на древней Руси.

Марсель Салимов на фестивале Словенское поле – 2013

В рамках фестиваля состоялся заключительный этап конкурса исторической поэзии, право участия в котором получили авторы попавших в шорт-лист стихотворений. В числе таких «сч ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: dforit | Дата: 20.02.2014

Поделись ссылкой с друзьями

Об организации праздничных торжеств, посвященных 630-летию Усть-Вымской (Пермской) епархии и вхождения Коми края в состав Московского государства.

Создание православной епархии в Коми земле имело огромное значение и для церковной и для гражданской общероссийской истории. Впервые в российской церковной истории была создана епархия в землях, населенных не русскими людьми. Русская Православная Церковь из Церкви национальной начала превращаться в Церковь многонациональную, для всех народов, населявших Русское государство и принявших Православие.

Создание Усть - Вымской (Пермской) епархии имело выдающееся значение и для гражданской истории. Это событие означало акт присоединения территории древних коми к Московскому государству, что изменяло геополитическую ситуацию, выводя великое княжество Московское к Урал ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: dforit | Дата: 20.02.2014

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация