Главная » 2013 » Март » 11 » Библиотека русской классики
09:34
 

Библиотека русской классики

БИБЛИОТЕКА РУССКОЙ КЛАССИКИ В 100 ТОМАХ

8-9.jpg

Временно нет в наличии.

Библиотека русской классики в 100 томах представляет лучшие произведения русской литературы за десять веков (Х–ХХ вв.). Это самое полное собрание отечественной классики: от авторов Древней Руси до писателей и поэтов конца ХХ века. В нем – все произведения, без которых не может обойтись ни одна библиотека: Пушкин и Толстой, Тургенев и Достоевский, Чехов и Бунин...

Серия знакомит также с писателями, которые вернулись к русскому читателю лишь в последние десятилетия, как, например, Набоков. В нее вошли произведения Трифонова, Шукшина, Солженицына и других. Столь же полно представлена и поэзия: от Кантемира, Державина и Жуковского до Симонова, Бродского и Чухонцева.

Каждый том снабжен предисловием и комментариями которые помогают представить литературный путь писателя и глубже понять его творчество. Составители, авторы предисловий и комментариев — известные литературные критики и литературоведы: С. Бочаров, А.Турков, Е.Шкловский, П. Басинский, Б. Сарнов, К.Азадовский, Л. Лазарев, Л. Сараскина, Н. Иванова, М. Чудакова, Н. Богомолов, С. Бочаров, О. Майорова, Ю. Манн.

Впервые представлена самая полная библиотека русской классики в одном комплекте. Нет необходимости подбирать разрозненные издания и проверять достоверность и качество текстов. Состав тщательно выверен специалистами, комментарии написаны ведущими литературоведами и историками литературы. Уникальная возможность единовременно собрать всю необходимую информацию для изучения русской литературы и языка. Особое качество бумаги, переплета и полиграфического исполнения делает это собрание достойным украшением любой библиотеки и позволяет передавать его из поколения в поколение.

100Book3D.jpg

Технические характеристики

Формат: 145 215 мм

Количество страниц: 500 – 900

Печать на офсетной тонированной бумаге Vega Avorio

Тиснение золотой глянцевой фольгой

Переплет

Переплетный материал – BALACRON Amarez 2140

Отпечатано в Италии

Упаковка: 1 комплект в 10 коробках (по 10 томов в каждой) на каждой коробке – специальная маркировка

Просмотров: 233 | Добавил: dforit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация