Главная » 2013 » Февраль » 20 » История древней руси. выпуск ii. расселение славян
13:10
 

История древней руси. выпуск ii. расселение славян

История Древней Руси. Выпуск II. Расселение славянских племен на рубеже 8-го - 9-го веков. Словене и русь. Призвание варягов

История Древней Руси. Выпуск II. Расселение славянских племен на рубеже 8-го - 9-го веков. Словене и русь. Призвание варягов

Формат: mp3
Количество дисков: 1CD
Время звучания:
Цена: 100 р.

Цикл лекций Юрия Алексеевича Соколова

Продолжая цикл лекций по истории Древней Руси, автор предлагает переместиться на север обширного восточно-европейского пространства, чтобы проследить судьбу славян, заселявших эти места. Именно с севера, из Новгорода славяне призвали варягов для решения межплеменных конфликтов. Почему жителей Киевской, а позднее Московской Руси не оскорбляло призвание варягов на Русь, а в 18 веке этот факт обрел совсем иное звучание. В результате в исторической науке появились две до крайности противоположных точки зрения – от полного отрицания какой бы то ни было самостоятельности славян до полного отрицания историчности первого русского князя Рюрика.
Второй выпуск посвящен расселению славян по Восточно-Европейской равнине, появлению варягов в этом регионе и судьбе конунга Рорика Фрисландского - в славянском произношении Рюрика – имя которого будет носить огромная династия, управлявшая двумя империями – Киевской Русью и Московским царством.

Как совершить покупку Ваша корзина
количество дисков: 0
сумма заказа: 0.00

Благодарим Вас за обращение. Совершая покупку на нашей интернет-странице вы оказываете поддержку некоммерческому миссионерскому культурно-просветительскому проекту. Средства, полученные от продажи дисков, направляются на содержание радиостанции «Град Петров», создание новых передач, а также на тиражирование дисков с лучшими программами.

Все диски студии «Град Петров» выпускаются на основе собственных аудиоматериалов радио, а благодаря нашему Интернет-магазину становятся доступны покупателям, минуя цепь посредников. Это позволяет нам гарантировать максимально низкие цены.

Просмотров: 268 | Добавил: dforit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация