Главная » 2014 » Март » 19 » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ -
07:56
 

НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ -

Желающим узнать в Интернете последние новости проекта "Новая Хронология", советуем обращаться на сайт chronologia.org. Некоторые новые материалы, имеющие отношение в новой хронологии, помещаются также на сайте проекта А.Мартынова "Неизвестная планета" neplaneta.ru.

Мои данные

Вышла новая книга А.Т.Фоменко "АНТИЧНОСТЬ - ЭТО СРЕДНЕВЕКОВЬЕ". (Отождествления древних и средневековых династий. Троянская война в XIII веке н.э. Рим. Греция. Библия. Основные сдвиги в хронологии. Отражение евангельских событий XII века н.э. в римской истории XI века н.э.)". Эта книга является результатом существенной переработки книги А.Т.Фоменко "Методы статистического анализа исторических текстов", том 2 (М., Крафт+Леан, 1999).
Теперь она отражает состояние новой хронологии на 2004 год.
В принятой сегодня версии хронологии древности вскрыты серьезнейшие ошибки.

В конце ноября 2003 года в московском издательстве "Вече" вышло 2-ое дополненное издание книги Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко " НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ ЕГИПТА ". Книгу можно купить непосредственно в издательстве по адресу: Москва, улица Красной сосны, проезд от м.ВДНХ. ЛЕТОПИСНАЯ ИСТОРИЯ ИНДИИ! СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ? Вышла из печати книга Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко "Новая хронология Индии". Изд-во "Деловой Экспресс", Москва, 2003 г.
Книгу можно также купить в следующих магазинах:
1) "Москва" на Тверской улице (тел.797-87-17).
2) "Дом книги" на Большой Полянке, 28 (тел.238-50-01)
3) Книжная ярмарка в "Олимпийском", 3 этаж, место 45, подъезд 2, направо 15 метров
Г.В.НОСОВСКИЙ, А.Т.ФОМЕНКО. О СЕМИТОМНИКЕ "ХРОНОЛОГИЯ".
Под общей редакцией А.Т.Фоменко.
Семитомник "Хронология" ("Первый Канон") является уникальным изданием, полностью охватывающим исследования по новой хронологии, начатые А.Т.Фоменко в 1973 году. Сам термин "Новая Хронология" был впервые введен нами для обозначения наших исследований по хронологии.
Семитомник "Хронология" готовился шесть лет - с 1998 по 2004 год. В нем впервые последовательно и без повторов полностью изложена Новая Хронология. Включено большое количество нового и весьма интересного материала, который не входил ни в какие другие наши книги. Новые результаты рассыпаны по всему семитомнику и составляют значительную часть, около половины текста.
Последовательно изложены - развернутая критика скалигеровской хронологии, математико-статистические и естественно-научные методы датирования, разработанные авторами, предлагается новая хронология и основанная на ней предположительная реконструкция всеобщей истории вплоть до XVIII века. Количество иллюстраций, по сравнению с предыдущими нашими книгами, увеличено в несколько раз. Большинство из них никогда ранее не публиковались в России. А некоторые представляют из себя уникальные изображения старинных памятников, которые не издавались никогда из-за своих противоречий со скалигеровской историей.
Даны исчерпывающие ответы на высказывания наших критиков, в частности, на серию книг "Антифоменко".

Издательство РИМИС (Москва) выпустило очередную книгу серии "Всемирная Хронология.

Первый Канон". Книга вышла в двух томах. Она является существенно расширенным и переработанным изданием книги Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко "Империя" и выходит под тем же названием: "Империя" (ХРОН5).

Издательство РИМИС (Москва) выпустило очередную книгу серии "Всемирная Хронология.

Первый Канон". Книга вышла в двух томах. Она является существенно расширенным и переработанным изданием книги Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко "Империя" и выходит под тем же названием: "Империя" (ХРОН5).

НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ В НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ

В московском издательстве "Вече" вышла новая книга: Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. СТАМБУЛ В СВЕТЕ НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ (Путеводитель по Стамбулу)

С приложением сочинения С.Старовоского "Описания двора цесаря турецкого" в переводе Андрея Лызлова. Москва, "Вече", 2004.

КНИГИ НХ

Настоящая книга является непосредственным продолжением книги авторов "Царь Славян", в которой авторы вычислили датировку Рождества Христова 1152 годом н.э. и предложили реконструкцимю событий XII века. В настоящей книге предлагается реконструкция последующие событий конца XII - XIII века. Книга очень важна для понимания истории в целом. Обнаруженная авторами в книге "Царь Славян" тесная связь между историей христианства и историей Руси в настоящей книге еще более углубляется. Оказывается, русская история тесно переплеталась с историей Крествоых походов и историей "античной" Троянской войны. Становятся понятными утверждения русских историков XVII века (например, князя М.М.Щербатова), что русские участвовали в "античных" событиях эпохи Троянской войны.

В книге рассказывается, в частности, о следующих знаменитых героях древней истории, живших, как показывают авторы, в XII-XIII веках н.э.
Великий князь Святослав. Великая княгиня Ольга и царица Елена, мать Константина Великого. "Античный" Ахиллес - герой Троянской войны. Апостол Павел, который, как оказалось, имеет прямое отношение к Крестовым походам XII-XIII веков. Знаменитые герои германо-скандинавского эпоса - Зигфрид и валькирия Брюнхильда. Бог О'дин, нибелунги, "золото Рейна". "Античный" Эней, основывающий Римское царство, и его потомки - Ромул и Рем. Варяг Рюрик. призванный княжить на Русь, и основавший Российское царство. Мы объясняем знаменитую легенду о призвании варягов.
Наша реконструкция истории, в отличие от собственно хронологических наших результатов, является пока предположительной. Тем не менее, мы считаем, что она полезна и открывает путь к правильному пониманию истории. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, интересующихся новой хронологией и восстановлением правильной истории.
Все материалы данной книги являются новыми и публикуются впервые.

В московском издательстве "Вече" вышла новая книга Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко "Москва в свете новой хронологии".
В ходе исследований по новой хронологии под давлением многочисленных фактов возник новый, достаточно неожиданный взгляд на историю города Москвы и его место в русской и мировой истории. Старые памятники Москвы - в первую очередь Московский Кремль - с новой точки зрения становятся еще более интересными и значимыми. Они приобретают новое, общемировое звучание. В новой книге авторы постарались собрать все свои исследования, касающиеся памятников старой Москвы. Ранее этот материал был разбросан по разным книгам, что мешало читателю осознать картину в целом.

В третьей части книги впервые публикуется новая работа авторов по истории подземной Москвы (ранее она нигде не публиковалась). Оказалось, что подземная Москва описана в сочинениях "античных" авторов Геродота и Страбона как знаменитый ЕГИПЕТСКИЙ ЛАБИРИНТ. Сегодня считается, что "древний Лабиринт" находился где-то в африканском Египте и от него якобы почти ничего не осталось.

Согласно исследованиям А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского, знаменитый "античный" Лабиринт, скорее всего, существует до сих пор. Только не в Африке, а в Москве. Причем, до наших дней сохранилось довольно много фрагментов этого грандиозного сооружения XVI века.

Г.В.НОСОВСКИЙ, А.Т.ФОМЕНКО. О СЕМИТОМНИКЕ "ХРОНОЛОГИЯ".
Под общей редакцией А.Т.Фоменко.

Семитомник - ХронологияНачал выходить из печати семитомник "Хронология".
Издательство РИМИС (Москва) приступило к выпуску Семитомника под названием: "Первый Канон (Новая Хронология)".
Первой в свет выходит четвертая книга Семитомника: "Новая хронология Руси" (в трех томах).
Она является существенно дополненным и переработанным вариантом прежней книги авторов "Новая хронология Руси, Англии и Рима".

Предыдущие наши книги на тему хронологии создавались в период бурного становления этой непростой и запутанной темы, что отражалось иногда в виде разных гипотез. В семитомнике сформулирована и впервые последовательно проведена единая и, по-видимому, достаточно обоснованная точка зрения на реконструкцию древней истории. Некоторые ее элементы, конечно, могут подвергнуться уточнениям. В первую очередь это относится к эпохе до XIV века. Центральным моментом здесь является вопрос о правильной датировке Рождества Христова. Ранее - до 2003 года - в качестве рабочей гипотезы мы придерживались восстановленной нами средневековой традиции, относившей эпоху жизни Христа к XI веку. К этой традиции принадлежал, например, известный хронолог XIV-XV веков Матфей Властарь. Однако дальнейшие наши исследования показали, что правильная датировка жизни Христа все-таки позднее примерно на сто лет. В 2003-2004 годах в нашей книге "Царь Славян" мы вычислили подлинную датировку эпохи Христа в XII веке н.э. и изложили развернутую реконструкцию истории до великого = "монгольского" завоевания.

Посетить чат - Проект Новая хронология

Форум, посвященный обсуждению
научного проекта

В издательстве "Нева" вышла новая книга Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко "Царь Славян".
Книга содержит окончательную датировку Рождества Христова, полученную авторами в 2003 году. Датировка такова: 1152 год н.э.
Более того, в русско-византийской истории XII века обнаружены светские варианты жизнеописания Христа. Они крайне интересны и позволяют многое понять в истории.
Эта книга является одним из самых фундаментальных исследований по новой хронологии. Она содержит только новый материал.

КНИГИ НХ

Вышел первый том семитомника "Хронология" на английком языке.
Начало книги (файл .pdf - 230 Кб)

А.Зиновьев. Предисловие"Глобальная фальсификация истории",
- А.Н.Ширяев. Предисловие к книге А.Т.Фоменко "Методы статистического анализа нарративных
текстов и приложения к хронологии";
- А.Т.Фоменко. Предисловие к изданию;
- Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. "История новой хронологии".

Новое издание "Русь и Рим" является самым последним и всеобъемлющим среди популярных изданий по новой хронологии.
В издательстве "Астрель-АСТ" вышло из печати новое издание книги Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко "Русь и Рим" в двух больших томах.
Новый двухтомник больше по объему прежнего пятитомного издания "Русь и Рим", подготовленного в 1998-2000 годах. Текст нового издания написан в 2002-2003 годах заново.
Двухтомник "Русь и Рим" является единственным популярным изданием по новой хронологии, освещающим все работы авторов, опубликованные до 2003 года включительно.
Новый двухтомник выпущен в подарочном исполнении. Он снабжен большим количеством качественных черно-белых и цветных рисунков. Каждый из томов имеет по две цветных вкладки по 16 станиц каждая.

В издательстве НЕВА, Санкт-Петербург, ОЛМА-МЕДИАГРУПП вышла новая книга Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко: "Старые карты Великой Русской Империи".

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ полностью и со всеми деталями публикуются все карты знаменитой "Географии" Клавдия Птолемея в издании Себастьяна Мюнстера якобы 1540 года, а также все карты "Дополнения к Птолемею" якобы 1597 года, созданные Корнелиусом Витфлитом (Cornelius van Wytfliet). Во второй главе ВПЕРВЫЕ В РОССИИ публикуется редчайший географический "Атлас" Авраама (Абрахама) Ортелия якобы 1590 года.

Все карты публикуются в виде, удобном для изучения ценнейшего исторического материала. Каждая карта Птолемея и Витфлита воспроизводится не только целиком, но и на дополнительных четырех листах, где в увеличенном виде представлены ее части.
Анализ карт, выполненный авторами, показал, что отраженные на них географические сведения хорошо согласуются с новой хронологией, установленной ранее математическими и астрономическими методами. По-видимому, карты "Географии" Птолемея, Витфлита и "Атласа" Ортелия - отражают подлинную географию "античности" XIV-XVI веков, однако они были существенно отредактированы в XVII-XVIII веках.
Настоящая публикация большого количества редчайших старинных карт будет полезна для всех, интересующихся русской и всемирной историей. Читателям открывается замечательная возможность продолжить исследования карт. Их ждет увлекательное путешествие на путям, городам и землям Великой = "Монгольской" Империи XVI - начала XVII века.

Яndex
- Проект Новая хронология
Просматривать форум и добавлять свои сообщения
Просмотров: 4793 | Добавил: dforit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация