Главная » 2013 » Февраль » 20 » Популярны
08:00
 

Популярны

Всеукраинская благотворительная акция для школьников от «Парка Киевская Русь»

Все школьники Украины смогут бесплатно посетить «Парк Киевская Русь» в сезона 2012 года

Стартовала Всеукраинская благотворительная акция для школьников «Новый Древний Киев» (подробности здесь http://parkkyivrus.com/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=23&Itemid=102­&lang=uk). Акция дает возможность ученикам общеобразовательных школ, лицеев, гимназий 24 областей Украины и Автономной Республики Крым, а также городов государственного значения – Киев и Севастополь – бесплатно посетить "Парк Киевская Русь" – Центр культуры и истории Древней Руси в период с 24 марта по 23 декабря 2012 года.



Мероприятие посвящено 1530-летию Киева, а также годовщинам еще двух выдающихся событий – 1150-летия зарождения государства Киевская Русь и 1130-летия провозглашения Киева ее стольным градом. Акция организована Центром культуры и истории Древней Руси «Парк Киевская Русь», благотворительной организацией «Славянский фонд» при содействии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Киевской областной государственной администрации.

Цель акции: культурно-патриотическое воспитание молодого поколения Украины и стимулирование интереса к изучению истории нашего государства эпохи Киевской Руси через посещение Центра культуры и истории Древней Руси "Парк Киевская Русь" – места, где воссоздается и строится Детинец-Кремль Киева V-XIII веков и создается атмосфера Древней Руси.



Для учеников школ посещение «Парка Киевская Русь» станет возможностью воочию увидеть то, о чем они читали в учебниках или слышали от учителей. Ведь здесь, недалеко от Киева в селе Копачев Обуховского района воссоздается Град Владимира – столица великого средневекового государства Киевской Руси. Помимо новых знаний, посещение «Парка Киевская Русь» принесет школьникам еще и массу новых впечатлений от активного отдыха. Они смогут развлечься так, как развлекались их сверстники много веков назад, принять участие в средневековых играх и забавах, посмотреть спектакли Театра «Парк Киевская Русь».

Школьники могут приезжать организованными группами или индивидуально с родителями. Они могут посетить любые мероприятия в Парке: как тематические программы выходного дня, так и масштабные международные фестивали, первый из которых – «Киевская Русь XIII-XIV веков» – пройдет здесь 18-20 мая. Возможно также посещение Парка группами в будни по предварительной договоренности с администрацией.



В 2011 году «Парк Киевская Русь» впервые инициировал проведение подобной акции для школьников Киева и Киевской области. Это мероприятие вызвало живой интерес в общеобразовательных учреждениях столичного региона, что и побудило руководство Парка и благотворительной организации «Славянский фонд» в 2012-м расширить масштаб акции до всеукраинского.

«Парк Киевская Русь» приглашает школьников Украины воспользоваться возможностью бесплатно посетить парк, окунуться в мир Средневековья, приобщиться к собственной истории и культуре, узнать свои корни!

Просмотров: 329 | Добавил: dforit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация