Главная » 2013 » Февраль » 20 » Инструменты для написания на бересте
10:54
 

Инструменты для написания на бересте

Инструменты для написания на бересте.

Картинка 64 из презентации «Рукописные книги Древней Руси» к урокам истории на тему «Письменность»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока истории, щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете скачать всю презентацию «Рукописные книги Древней Руси.pptx» с картинками в zip-архиве бесплатно. Размер архива - 5523 КБ.

Письменность

краткое содержание других презентаций о письменности

«Первая азбука» - Сперва аз да буки, а там и науки. Голод. Здравый. Пословицы об обучении грамоте. Уменье везде найдет примененье. Сытому ученье — утеха, голодному — помеха. Москва, печатный двор. Известно шесть анонимных московских изданий. Страна. Азбука к мудрости ступенька. Старославянские слова. Учебные книги – азбуки и буквари. Исконно русские слова. Летописец Нестор. Здравие. За ученого двух неученых дают, да и то не берут.

«История славянской письменности» - Язык и письменность являются едва ли не самыми важными культурообразующими факторами. Исследователи относят год рождения Мефодия ко второму десятилетию IX века. Византия и русь. Византия была не только наследницей античной культуры и римской государственности. Какая из азбук — кириллическая или глаголическая — была изобретена Константином Философом? История создания славянской письменности имеет одну весьма интересную загадку.

«Праздник русского языка» - Праздник славянской письменности и культуры. Развивающие цели. Основополагающий вопрос. Предметная область. Воспитательные цели. Русский язык. Аннотация проекта. Что является основой русской культуры? Дорога к письменности. Образовательные цели. Проект выполнен учителем русского языка и литературы Березниковской СОШ Васильевой Л.В. Творческое название проекта.

«Печатные книги» - в) Ахмат. Урок окружающего мира 4 класс УМК «Школа России». б) Батый. А) 8 сентября 1380 года. в) Волга. В Москву переселялись …, ремесленники, привлечённый возможностью жить под надёжной защитой. В. Б) в 1380 году. Т. Александр Павлович Бубнов "Утро на Куликовом поле". 5. Название поля, на котором происходила битва с войском Мамая.

«Славянская культура и письменность» - …что у нас до Кирилла и Мефодия не было своей письменности? Были созданы две азбуки — глаголица и кириллица. Хазагеров, Г. Г. Введение в русскую филологию. - Екатеринбург : Деловая кн., 2000. У празднования нет какого-то раз и навсегда утвержденного сценария. 24 мая Церковь совершает память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Братья были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре. Была!

«Славянская азбука» - В IX веке азбуки не было, и славяне не имели собственных букв. Славянская азбука и греческий алфавит. День. Но ответьте сначала на такой вопрос: чем отличается азбука от алфавита? И поэтому не было и письменности. О празднике. Славянской. Шалиной Инны Владимировны. Так что наша азбука — “дочка” греческого алфавита. Презентация. Знаете ли вы, как возникла русская письменность?

Картинка 64: Инструменты для написания на бересте | Презентация: Рукописные книги Древней Руси | Тема: Письменность | Урок: История

Просмотров: 423 | Добавил: dforit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация