Главная » 2013 » Февраль » 19 » Исторические моменты появления религии в россии
11:12
 

Исторические моменты появления религии в россии

История религии в РоссииИстория религии в России далеко уходит в века своими глубокими корнями и началась почти вместе с появлением Российского государства. Ещё в Древней Руси огромнейшую роль в жизни людей играли самые разные культы и верования. У славян всегда было множество богов плодородия, огня, солнца и ветра и т.п. Проще говоря, всё, что тогда окружало живущих в Древней Руси и всё то от чего прямо зависело их людское благополучие.
Уже 988 году, когда правил князь Владимир случилось крещение Руси, после этого крещения народная традиционная религия России отошла на второй план. При поддержке властителей православное верование стало распространяться быстрыми темпами по территории всей страны и постепенно стало превращаться в официальную религию в нашем государстве.
На протяжении многих столетий политическая и общественная и жизнь нашего государства была неразрывно связана с религией. Во времена Советского Союза православие стало запрещённым, однако уподобить партийною власть религии так и не удалось. В наше время религия в России опять стала набирать популярность.

Для использования мобильного интернета Йота подойдёт любое место каждого города, который распологается в зоне покрытия, даже даже если вы едете на автомобиле со скоростью, которая не превышает 120 км/ч. Для правильного подключения антенны для 4 g модема к своему модему требуется специальный переходник yota, который стоит от 499 до 1499 рублей и продаётся в специализированных магазинах.

Просмотров: 285 | Добавил: dforit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация