Главная » 2013 » Февраль » 19

Главная История

История

История развития Орловского казначейства

Зарождение казначейской службы началось еще во времена Древней Руси. Именно тогда появилась должность казначея - должностного лица княжеской или боярской администрации, хранителя ценностей, которые тогда назывались казной. Казной в древности считали запасы домашнего имущества, драгоценных камней, денег.

В XV веке были образованы первые государственные учреждения русского средневековья - казенные дворы, которые стали началом системы централизованного управления Российским государством. Денежной казной в это время управляли так называемые приказы - службы, которые ведали государственными доходами и исполняли роль посредника между верховной властью царя и управлением на местах. Приказная система управления про ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

ждет новоселья 20 лет_4

В нечеловеческих условиях живет 90-летняя жительница Петушков. В любой момент бабушка может провалиться под пол собственного дома. Инвалиду детства, Марии Ильиной, власти города не могут предоставить нормальное жилье. Женщине, которая с трудом передвигается, предлагают то квартиру на пятом этаже, то комнату в коммуналке. Екатерина Зубкова попыталась выяснить, есть ли у несчастной пенсионерки шансы в ближайшем будущем жить спокойно в собственном доме.

31 июля 17:37
Оставить комментарий

Суздаль город древний, вокзал новый_5

На Суздальском вокзале можно будет переночевать, вкусно поесть и даже заняться спортом. И если тренажёрный зал и гостиница пока значатся только в планах реконструкции, то новые залы ожидания, кассы и стоянки автобусов уже к услугам пассажиров. Обно ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

Юрий Соколов - Лекции по истории Древней Руси. Мир в 9 веке (аудиокнига)



Закладки



Юрий Соколов - Лекции по истории Древней Руси. Мир в 9 веке (аудиокнига)

Цикл лекций историка Юрия Алексеевича Соколова по теме "история Руси". автор расскрывает историю протославянских племён (и далее скифов, сарматов, гунов, ост-готов, живших на территории будущей Руси) и заканчивает эти лекции "смутным временем". Рекомендуется тем, кто желает узнать настоящую историю Руси.

01. Исторические опыты построения Универсума (опыты глобализации). Страны-лидеры и аутсайдеры истории
02. Хронологические рамки ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

Описание:

Милостивая публика, ах, как хотелось бы показать Вам оригиналы полотен Караваджо или провести ретроспективу фильмов Вильгельма Пабста (на большом экране, разумеется), организовать концерт New Tango Orquesta или Квартета Бородина...
Ах, как хотелось бы! Но...
Хотя будем уповать на лучшее и не оставлять надежд. А пока мы сочли возможным делиться своими открытиями и впечатлениями в виртуальном пространстве, и сообщать о новостях происходящих с нами в реальном времени, о чём вы сможете узнать..
Показать полностью..

Милостивая публика, ах, как хотелось бы показать Вам оригиналы полотен Караваджо или провести ретроспективу фильмов Вильгельма Пабста (на большом экране, разумеется), организовать концерт New Tango Orquesta или Квартета Бородина...
Ах, как хотелось бы! Но...
Хотя будем уповать на лучшее и не оставлять надежд. А пока мы сочли возможным делиться своими открытиями и впечатлениями в виртуальном пространстве, и сообщать о новостях пр ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

Не так давно компания TNS задалась казалось бы простым вопросом: «Чем занимаются люди онлайн?» В результате она провела самое масштабное исследование интернетов — было опрошено более 50 000 человек из 46 стран мира. Черт, я боюсь даже представить, что будет, если TNS захочет узнать ответы на более сложные вопросы. Например, на этот: «Who is mr. Putin?» Или вот на этот.

Ладно, ближе к делу.

Это исследование охватывает достаточно широкий круг вопросов, но я заинтересовался конкретным его аспектом. Потому что в разработке своей digital-стратегии в первую очередь нужно обращать внимание именно на него — на цифровой стиль жизни целевой аудитории. Знаешь, что делает твой потребитель онлайн, — знаешь, как с ней взаимодействовать. По крайней мере, я искренне надеюсь на это.

Вообще, знание — сила.

Хотя сама идея сегментировать интернет-аудиторию не по социально-демографическим признакам, а по интересам ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

всего страниц: 3 | Все

Введение

Увеличение количества доступной пользователю информации – это далеко не так хорошо, как кажется на первый взгляд. В древнем мире все данные сохранялись сначала на песке, потом на камне, а потом на первой модификации современной бумаги формата А4 – папирусе. Такие носители информации были частью естественной природы и если и оказывали какое-либо влияние на нее, то лишь самое незначительное, а для людей уж точно не представляли никакой опасности. Современное человечество предпочитает хранить те или иные данные в цифровом виде, даже не подозревая, к чему приводит простое выкладывание фотографии из домашнего альбома в любой из ныне существующих социальных сетей или простая прогулка по парку в выходной день.

Цифровая информационная сеть, опутавшая своей паутиной все компьютеры на планете, неизбежно сосуществует с такими явлениями, как «цифровой след» и «цифр ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

Денежная система Новгорода. 56.

Слайд 56 из презентации «История Древней Руси» к урокам истории на тему «Древняя Русь»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке истории, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «История Древней Руси.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 160 КБ.

Древняя Русь

краткое содержание других презентаций о древней Руси

«Ярослав» - В городе прежде всего находился кремль или детинец. В центре кремля возвышалась местная святыня – главный городской собор. В качестве денег использовали и шкуры зверей и скот. Только в 1046 г. по мирному договору русские пленные были возвращены. Войско выступало в поход под княжескими стягами. Кремль, как правило, находился в центре города, обнесенный высокой стеной. В 1047 г. покори ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

Переход к цифровому интермедиэйту (ЦИ, Digital Intermediate, DI) являлся альтернативой работы над кинопленкой в химической лаборатории. Сейчас эти технологии развиваются полным ходом. И это не только потому, что работа проходит чище, быстрее, гибче по сравнению с традиционным подходом, но и потому, что это гораздо лучше подходит для удовлетворения потребностей современного медиапространства.

Фильмы в кинотеатрах все реже демонстрируются на пленку; многие кинотеатры уже перешли на цифровой формат, многие люди смотрят кино дома в качественном DVD формате, либо в высококачественном тв-вещании, в SD и все чаще в HD формате.

ЦИ выдает смонтированный и откалиброванный цифровой мастер (оригинал), с которого будет просто создать копии высокого качества для различных носителей информации.

В дополнение, на DVD стараются предложить не просто возможность домашнего просмотра фильма, но и дополнительный контент, включая удаленные сцены, режиссерские и расширенные версии, ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

Отличный тонкий цифровой фотоаппарат с большим ЖК-экраном, в металлическом корпусе, сделан в Японии, русское меню, полный комплект, коробка, документы карта памяти 2 Гб.

Контактный телефон 8-952-367-74-58

Описание:
Разрешение 6,0 мегапикселей;
3-кратный оптический зум (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 35-105 мм) с применением UA-элементов;
Процессор DIGIC II, технология интеллектуального анализа сцены на основе данных фотографического пространства (iSAPS), 9-точечная система интеллектуальной автофокусировки (AiAF)1 для быстрого получения чётких фотографий;
16 режимов съёмки;
Фотоэффекты функции My Colors («Мои цвета») в камере;
Возможность съёмки и воспроизведения видеоклипов (формат VGA – 30 кадров/с) со звуковым сопровождением;
Высокая эквивалентная чувствительность ISO Auto и ISO 800 для съёмки в помещении без использования вспышки;
Возможность широкоформатной фотосъёмки (16:9).

Общее число пикселов 6.2 млн
... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

История религии в РоссииИстория религии в России далеко уходит в века своими глубокими корнями и началась почти вместе с появлением Российского государства. Ещё в Древней Руси огромнейшую роль в жизни людей играли самые разные культы и верования. У славян всегда было множество богов плодородия, огня, солнца и ветра и т.п. Проще говоря, всё, что тогда окружало живущих в Древней Руси и всё то от чего прямо зависело их людское благополучие.
Уже 988 году, когда правил князь Владимир случилось крещение Руси, после этого крещения народная традиционная религия России отошла на второй план. При поддержке властителей православное верование стало распространяться быстрыми темпами по территории всей страны и постепенно стало превращаться в официальную религию в нашем государстве.
На протяжении многих столетий политическ ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

ВВЕДЕНИЕ
НАРОДЫ И ДРЕВНЕЙШИЕ ГОСУДАРСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ
ВАРЯГИ
ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАЗВАНИЯ "РУСЬ"
НОВГОРОДСКАЯ РУСЬ
КИЕВСКАЯ РУСЬ
НАЧАЛО РАЗДРОБЛЕННОСТИ НА РУСИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

У устных преданий совсем другая жизнь, нежели у письменных. Как отмечал академик Борис Дмитриевич Греков (1882-1953), "в легендах могут быть зерна истинной правды". Поэтому непременным условием аналитического и смыслового исследования исторических сказаний является отделение "зерен от плевел". Легенды о происхождении любого народа всегда хранились как величайшая духовная ценность и бережно передавались из уст в уста на протяжении веков ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: dforit | Дата: 19.02.2013

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация