Главная » 2014 » Май » 15

Вы действительно хотите удалить этот раздел?

Нельзя удалять корневые разделы такие, как "Главная" и "Интерактив".

Нельзя удалять раздел, который содержит подразделы.

История

Археологические источники XII—XIV веков на территории республики свидетельствуют о существовании поселений трех этнических общностей: русских, "перми" (финских племен, предков современных коми) и "югры" (угорских племен, предков современных манси и ханты).

В литературе с территорией Коми иногда связывается упоминающаяся в скандинавских сагах страна Биармия, куда викинги плавали за пушниной; это отождествление в данный момент не подтверждается никакими археологическими данными и не может считаться сколько-нибудь обоснованным.

В XIII—XIV территории современной республики Коми, точнее, русские поселения, там находящиеся, подчинялись Новгороду, а после 1478 вместе с Новгородом ... Читать дальше »

Просмотров: 6722 | Добавил: dforit | Дата: 15.05.2014

Реклама

Chivas Regal- официальный партнер Каннского фестиваля

11:48 22.05

Ежегодно фестиваль собирает около 4000 журналистов и сотни съемочных групп, большинство из которых выстраивается в ажиотажном ожидании перед красной дорожкой рядом с Дворцом Фестивалей. В течение 12 дней просматривается более тысячи фильмов. Юбилейный 65-ый Каннский фестиваль возглавляет итальянский режиссер и актер, Нанни Моретти, в состав жюри входят Диана Крюгер, Эван МакГрегор и Жан-Поль Готье.

Традиционно по приглашению Chivas Regal и российского офиса Pernod Ricard на фестиваль приезжает делегация из Москвы, состоящая из представителей медиа- и киноиндустрии. Первый день пребывания в Каннах посвящается строго протокольной программе фестиваля: посещение Chivas Salon для дам и Gentleman’s Quarter для мужской части делегации в отеле Martinez, ужин в ресторане La Palme d’Or (2*Michelin) , Красная Дорожка, просмотр фильма, after-party в Chivas House на набережной La Croiset ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: dforit | Дата: 15.05.2014

Баня из клееного бруса

23.09.2013

Баня знакома каждому русскому человеку. Кто-то ее любит, кто-то нет, но спорить с тем, что в бане человек получает колоссальный заряд бодрости, снимает напряжение и поправляет свое здоровье, никто не станет. Уже в древности люди знали об удивительном свойстве бани не только очищать тело, а так же укреплять его и омолаживать.

Доподлинно неизвестно, с какого момента берет начало история возникновения бани на Руси. Одни считают, что баня была завезена спартанцами или арабами. Другие склоняются к тому, что это собственное изобретение славян. Как бы там ни было, баня в быту древних русских людей играла роль особую и называлась мыльня, влазня, мовь, мовница или мовня.

Киров

Все главные события в жизни людей переплетались с ритуалами так или иначе связанными с баней: рождение детей, свадьбы, смерть. Баня была в поч ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: dforit | Дата: 15.05.2014


м.задорнов Документальный фильм Михаила Задорнова о древней истории Руси «Рюрик. Потерянная был», кстати, снятый за счет пожертвований простого народа, в очередной раз разворошил «осиное гнездо» официальной исторической науки. Поскольку возразить по существу оказалось нечего, «ученая дискуссия» сразу же перешла на личности…

По этому поводу музыкант группы «Золотой Век» Сергей Фетисов заметил следующее:

«Напомню одну древнейшую аксиому, один мудрый кон: как только появляются ростки Правды, позволяющие человеку осознать своё место в мироздании, а осознав – выскочить из Системного невольничества (рабства) противники Правды сначала стараются ЗАМЯТЬ (утаить) её, если замять не удаётся, стараются эту Правду ИГНОРИРОВАТЬ, если ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: dforit | Дата: 15.05.2014

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация