Главная » 2013 » Март » 20 » В 862 г.уставшие от междоусобиц племена ильменских
18:37
 

В 862 г.уставшие от междоусобиц племена ильменских

В 862 г.уставшие от междоусобиц племена ильменских словен и кривичей пригласили себе общего князя-варяга. На просьбу откликнулись три брата – Рюрик (Новгород), Синеус (Белоозеро) и Трувор (Изборск).

Слайд 11 из презентации «Происхождение Руси» к урокам истории на тему «Древняя Русь»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке истории, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Происхождение Руси.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 3387 КБ.

Древняя Русь

краткое содержание других презентаций о древней Руси

«Откуда пошла Русь» - "Откуда есть пошла земля Русская?". Задание на урок. План урока. И пошли за море к варягам, к руси. В чем достоинства и недостатки исторических источников по ранней истории нашей страны? В год 6370 (862). Вспомните,что такое исторические источники? 1.Источники по ранней русской истории. Нестор. 18.08.2012. Почему в древности летописи составляли монахи? История Отечества.

«XII XIII» - Мозаика. Былины. Боян. Изобразительное искусство. Целый мир русской жизни открывается в былинах. Фреска - изображение, сделанное акварельными красками по сырой штукатурке. Усвоить принципы византийского искусства стремились буквально во всех странах.

«Древняя Русь IX XIII в» - Венцы бревен соединены "в обло" (с остатком). Восстановлена в 1983-1984 гг. Самым Знаменитым зданием стал Покров на Нерли. Грамота на бересте 'От Гостяты к Васильви', обнаруженная при раскопках в Новгороде в 1951 г. XI в. «Зодчество древней Руси». «Церковь Николы из села Глотово, 1776 г. Суздальский кремль». Образование и культура Древней Руси. «Церковь Преображения из села Спас-Вежи. «Часовня Михаила Архангела».

«Русские княжества» - Русский князь, боярин и воевода. Подвергся опале внук Дмитрий и был приближен второй сын Василий. В 1516 г. в пределы княжества вторгся крымский царевич Богатырь. Князь Андрей Ольгердович. Боролся с Литвой за Смоленск и другие русские города. Умер между 1495/1496 и 1504 гг. ". Но в том же 1610г. Гаранова Дарья, Федулова Дарья, Климанова Анастасия. 6А. Князь Иван Иванович. Воевода московский.

«Происхождение Руси» - Переложная система земледелия. Духи. Основной торговый путь? Да поидите княжить и володеть нами». Языковая семья славян? (классификация славян) Где расселились восточные славяне? Рало. Образование Древнерусского государства. Художник А.М. Васнецов. Теории происхождения русской государственности (XVIII век). К нач. Слово «Русь» славянского происхождения.

«Средневековые города Казахстана» - Карл Байпаков. Современный город. ТАНДЫР глиняная печь для обогрева средневекового дома и выпечки лепешек. Названия некоторых городов можно найти лишь в народных легендах и преданиях. Выделите отличительные особенности средневековых городов казахстана 10- начала 13 веков. Выступление исследовательских групп. Взошла луна. И долго при луне Стояли мы на крепостной стене.

Всего в теме «Древняя Русь» 20 презентаций

Слайд 11: В 862 г.уставшие от междоусобиц племена ильменских словен и кривичей | Презентация: Происхождение Руси.ppt | Тема: Древняя Русь | Урок: История

Просмотров: 234 | Добавил: dforit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация